5 августа 2019 / 17:32
1064
Время чтения ~2 минуты

Депутат Госдумы от Красноярского края прокомментировал ЧП под Ачинском

Скачать

Первый зампред Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от фракции ЛДПР от Красноярского края Сергей Натаров, комментируя «Дума ТВ» информацию о взрывах на складе воинской части в Ачинском районе Красноярского края, отметил, что о причинах ЧП говорить пока рано, но предположил, что это «все-таки банальный человеческий фактор».

«(...) Я думаю, что это все-таки банальный человеческий фактор, связанный с пожаром на месте, потому что, по неофициальным данным, первая бригада спасателей, которая приехала на тушение, погибла»,

сказал Сергей Натаров.

Официальной информации о погибших нет. Ранее ТАСС сообщил о гибели военнослужащего в результате взрывов на территории артиллерийского склада в селе Каменка Красноярского края. Но источник в Минобороны РФ опроверг РИА Новости утверждения о гибели военного.

Число пострадавших в результате взрывов на складе боеприпасов недалеко от деревни Каменка Ачинского района увеличилось до 8 человек, сообщили в Ачинской межрайонной больнице.

В понедельник, 5 августа, на складах с боеприпасами недалеко от села Каменка произошли взрывы и пожар. Личный состав воинской части эвакуирован. В настоящее время эвакуируют людей из 5 населенных пунктов, в которых проживает свыше 13 тысяч человек, и детей из 2 детских лагерей.

Скачать

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир