7 февраля 2020 / 20:15
1083
Время чтения ~57 секунд

Спикер Госдумы выразил соболезнования в связи с гибелью депутата Айрата Хайруллина

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин выразил соболезнования в связи с гибелью депутата Айрата Хайруллина.

«Сегодня в авиакатастрофе под Казанью погиб наш коллега и товарищ по работе Айрат Хайруллин. Он прошел путь от депутата Городского совета Казани, Госсовета Татарстана до депутата Государственной Думы. С 2003 года Айрат Назипович представлял в Госдуме интересы избирателей республики. Более 10 лет возглавлял Национальный союз производителей молока. Сегодня он работал у себя в регионе. Приношу глубокие соболезнования родным и близким Айрата Назиповича»,

сказал Вячеслав Володин.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета Bell 407 в Татарстане сегодня, в пятницу, 7 февраля.

По данным МЧС, всего на борту воздушного судна находились три человека, выжили двое — пилот Жавдат Сулейманов и помощник Хайруллина Рамис Газизов.

Хайруллин принимал участие в заседании Комиссии по реализации федеральных и региональных партийных проектов партии «Единая Россия», которое проходило в Казани.

Айрат Хайруллин являлся депутатом Госдумы IV, V, VI и VII созывов. Состоял во фракции «Единая Россия». Был депутатом Казанского городского Совета народных депутатов и депутатом Госсовета Республики Татарстан. Был награжден орденом Почета за заслуги в законотворческой деятельности, укреплении и развитии российской государственности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир