2 августа 2019 / 15:07
1258
Время чтения ~47 секунд

Депутат Госдумы: за неустановку ограничителей на окна нужно вводить уголовную ответственность

Скачать

Депутат от фракции «Единая Россия», член Комитета по госстроительству и законодательству Евгений Марченко готов участвовать в разработке законопроекта об обязательной установке ограничителей на окна в квартирах, где проживают дети. Об этом парламентарий заявил «Дума ТВ».

«Я в принципе поддерживаю инициативу Леонида Рошаля, потому что действительно таких трагических случаев у нас в России происходит немало. (...) Готов принять участие в написании этого законопроекта и его дальнейшем продвижении в Государственной Думе»,

сказал Евгений Марченко.

Парламентарий также предложил установить уголовную ответственность, если при соответствующем несчастном или трагическом случае выяснится, что такие ограничители на окнах не были установлены.

В пятницу, 2 августа, президент Национальной медицинской палаты, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль обратился к российскому лидеру Владимиру Путину, главе кабмина Дмитрию Медведеву, председателю Совфеда Валентине Матвиенко и спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой законодательно обязать семьи, у которых есть дети, устанавливать ограничители на окна. 

Фото: Zuma\TASS

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир