22 января 2020 / 10:56
1438
Время чтения ~2 минуты

Депутат Госдумы Леонид Левин переходит на работу в правительство

Глава Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член фракции «Справедливая Россия» Леонид Левин переходит на работу в аппарат Правительства России. Соответствующий указ от 22 января опубликован на сайте кабмина.

Леонид Левин на своем посту будет курировать вопросы СМИ и информационной политики. При этом мандат Левина в Госдуме останется вакантным до проведения выборов в одномандатном округе. Об этом журналистам сообщил первый замруководителя фракции СР Михаил Емельянов. Левин прошел в Думу по одномандатному округу №0147 Лермонтовский (Пензенская область).

Емельянов подчеркнул, что на должность главы думского комитета, которую Левин занимал по квоте, может занять кто-то из фракции СР либо это будет обмен главами комитетов между фракциями.

«У нас нет людей, кто был бы специалистом в этой области, поэтому это может быть какой-то обмен комитетами, кто-то (из представителей других фракций. — прим. ред.) освободит какой-то комитет — и его займет наш человек, а должность (Леонида Левина. — прим. ред.) может занять представитель других фракций»,

отметил Михаил Емельянов.

Ранее стал известен состав нового Правительства России. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что состав кабмина полностью соответствует ожиданиям депутатов. Новый председатель правительства Михаил Мишустин, по словам спикера ГД, услышал парламентариев и «принял решение, чтобы новые люди занимались вопросами образования, здравоохранения, культуры и социальной сферы».

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир