7 ноября 2022 / 16:28
1117
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Горелкин назвал условия возвращения Twitter на российский рынок

Для возвращения американской соцсети Twitter на российский рынок ее новому владельцу предпринимателю Илону Маску придется выполнить четыре базовых условиях, написал в своем Телеграм канале зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Антон Горелкин.

Напомним, в марте по требованию Генпрокуратуры Роскомнадзор ограничил доступ к сети микроблогов Twitter. До этого скорость его работы несколько раз замедляли на фоне распространения недостоверной информации о спецоперации РФ на Украине.

Чтобы вернуть Twitter на российский рынок, Илону Маску нужно выполнить четыре базовых условия. Во-первых, удалить весь запрещенный контент. Во-вторых, прекратить блокировку российских медиа. В-третьих, выполнить условия закона «о приземлении». Ну и, конечно, заплатить штрафы – ведь Twitter по разным судебным решениям до сих должен российской казне более 60 млн рублей,

написал Горелки.

Депутат считает вышеперечисленные условия выполнимыми. Он подчеркнул, что в отличие от некоторых платформ, которые «обрекли себя на попадание в список экстремистов и террористов», у Twitter остается шанс вернуться в Россию. Тем самым это могло бы продемонстрировать курс на нейтралитет и свободу мнений, считает парламентарий.

Между тем, парламентарий предполагает, что американский миллиардер вряд ли отважится на радикальные эксперименты. Однако штрафы компании заплатить все равно рано или поздно придется, заключил Антон Горелкин.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова призвала обязать соцсети блокировать нападки на традиционные ценности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир