17 марта 2024 / 19:26
336
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат ГД Пискарев заявил, что власти США склоняли россиян к предательству

Высокая деструктивная активность Посольства США в России – характерный факт вмешательства в выборы в нашей стране, заявил глава Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела России, депутат фракции «Единая Россия» Василий Пискарев.

Мы насчитали более 40 провокационных обращений к нашим гражданам, в частности  - открытые призывы Посольства США и ЦРУ к  сотрудничеству с ними.  По сути, американские власти склоняли россиян к предательству,

сказал парламентарий.

В качестве одного из примеров деструктивного вмешательства в избирательный процесс в России он привел памятку для избирателей, распространявшуюся государственной радиостанцией США, которая носила манипулятивный характер и была составлена с целью запугать наших граждан и понизить явку на выборах.

Депутат также отметил, что особенностью выборов в России в этом году стало массированное информационное давление из-за рубежа.

Буквально ежедневному информационному давлению подвергалось как избирательное законодательство, так и все этапы выборов. Доходило даже до того, что детей иноагенты призывали прятать паспорта родителей, чтобы они не могли пойти на выборы, а также призывали уничтожать газеты и буклеты кандидатов в президенты. Только бы сбить явку,

подчеркнул Пискарев.

Ранее Пискарев предупредил о серьезной ответственности за попытки провокаций на выборах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир