3 сентября 2019 / 11:29
918
Время чтения ~45 секунд

Депутат ГД напомнил о добровольном характере тестирования на наркотики

В середине сентября в российских школах стартует социально-психологическое тестирование на наркотики. Согласно проекту приказа Минпросвещения, проверкой будут охвачены учащиеся 13 лет и старше — до настоящего времени нижняя планка не была установлена.

Скачать

Накануне начала тестирования член Комитета по охране здоровья, депутат от фракции «Единая Россия» Борис Менделевич напомнил о его добровольном характере. Он отметил, что процедура должна проходить строго по закону и с согласия ребенка или его родителей.

«Результаты тестирования могут быть предоставлены только самому человеку. По закону их нельзя передавать третьим лицам, в том числе и сотрудникам правоохранительных органов»,

заявил депутат ГД.

Менделевич подчеркнул, что в самом тестировании нет ничего плохого, однако проведение таких масштабных исследований требует постановки четких целей. Иначе бюджетные средства, которые выделили на приобретение расходных материалов, а также на оплату работы сотрудников, будут потрачены только на сбор статистической информации.

Фото: Pixabay

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир