15 июня 2018 / 19:18
956
Время чтения ~2 минуты

Депутат Сазонов выступил на конференции ООН в Женеве

Скачать

Заместитель Председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Дмитрий Сазонов выступил модератором дискуссии «Роль социального предпринимательства в устойчивом развитии» на Международной конференции INFOCUS на площадке Организации Объединенных Наций (ООН). 

Депутат рассказал «Дума ТВ» о важности социального предпринимательства для молодежи и его господдержке.

«Гораздо важнее для людей, что они чувствуют совместное участие, в том числе и государства. То есть они хотят понимать, люди, которые инициируют такие проекты, что они не одни это делают, что государству действительно это важно. И что оно сегодня реализует максимум инициатив, в том числе и технологических, которые позволят людям видеть все меры поддержки, возможность получить ресурсы для реализации своих инициатив. Особенно для молодых поколений, которые сегодня выходят на авансцену принятия решений. Поскольку мы все прекрасно знаем, что на смену поколения X приходит поколение Y и уже поколение Z. Оно со своими принципами потребления. Это уже люди, которые не имеют той прививки, которую имели предыдущие поколения возрастные, когда они предпочитали делать разного рода запасы, чем-то владеть. Сегодняшнее поколение — это поколение пользователей, это поколение новой экономики, так называемой шеринговой экономики. И им не обязательно чем-то обладать, им важно получать впечатления, приносить общую пользу, создавать благо для других людей, и в том числе в сфере экологии», 

заявил «Дума ТВ» Дмитрий Сазонов.

Напомним, что с 12 по 15 июня в Отделении ООН Женевы в Швейцарии прошла ежегодная Международная конференция SOCIAL INNOVATIONS #INFOCUS. В ходе конференции эксперты международного уровня обсудили вопросы добровольчества, социальных инноваций, инклюзии, корпоративной социальной ответственности.
Одна из центральных тем обсуждения в рамках конференции — роль социального предпринимательства в устойчивом развитии. Эксперты из России и других зарубежных стран провели дискуссию и рассмотрели возможные векторы и сценарии развития социального предпринимательства, представили свои проекты и эффективные технологии.

В этом году конференция проходит под знаком всемирного празднования 70-летнего юбилея Всеобщей декларации прав человека. В работе конференции приняли участие более 150 представителей некоммерческого сектора, бизнес-компаний, образовательных учреждений из 18 регионов России и 22 зарубежных стран.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир