17 ноября 2022 / 16:23
600
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Демин призвал проверить сообщения предпринимателей о переделе собственности в регионах РФ

Скачать

Глава Комитета ГД по малому и среднему предпринимательству, депутат фракции «Новые люди» Александр Демин сообщил, что ему и его коллегам в последнее время массово поступают сообщения об отъеме и рейдерском захвате бизнеса в различных регионах РФ.

В последнее время в партию «Новые люди» приходит много обращений от бизнеса. И он уверен, что в регионах полным ходом идет передел собственности. Так, на Ставрополье предпринимателя обязали вернуть государству более 30 санаториев. Сначала мы подумали, что это некая самодеятельность на местах, однако после того, как мы вывели эту историю в публичное поле, к нам начали поступать обращения из других регионов. Например, от фермеров и чаеводов Краснодарского края. Поскольку проблема носит системный характер, наша партия провела круглый стол. Чтобы прояснить позиции сторон, пригласили представителей ГП, Верховного суда, Минэка. В сухом остатке - с точки зрения властей все происходит по закону, но с точки зрения предпринимателей все это выглядит как передел собственности при помощи силовых структур,

пояснил депутат.

Ранее Демин также подробно рассказал о том, что фракция «Новые люди» считает крайне необходимым ввести мораторий на изъятие собственности у бизнеса без обвинительного заключения суда. По мнению парламентария, это позволит успокоить предпринимателей и защитить добросовестных собственников, которые развивают и свое дело и вкладывают в него все ресурсы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир