10 ноября 2022 / 14:31
1667
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Делягин призвал признать военные разрушения чрезвычайной ситуацией

Зампред комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции «Справедливая Россия - За правду» Михаил Делягин заявил о необходимости признать военные разрушения признаком чрезвычайной ситуации техногенного или природного характера. Соответствующее заявление он сделал в ходе пленарного заседания Госдумы.

Скачать

Входит ли в понятие ЧС природного и техногенного характера в смысле этого закона военные разрушения? Никто не застрахован от новых изменений линии фронта  и новых жестов доброй воли. Да и артобстрелы старой территории  РФ имеют место. И если сейчас в этот закон не входят военные разрушения, то, может быть стоит включить их, чтобы защищать людей от таких последствий,

пояснил парламентарий.

По словам Делягина, на фоне отвода войск России из Херсона депутатам необходимо задуматься над помощью российским гражданам, оказавшимся под обстрелами другого государства или вынужденными эвакуироваться из своего населенного пункта в связи с военными причинами. С его доводами частично согласилась зампред комитета ГД по туризму, депутат фракции «Единая Россия» Наталья Костенко.

Она полагает, что помощь гражданам, пострадавшим от военных действий, необходимо предусмотреть в законодательстве. Однако, Костенко сомневается, могут ли подобные граждане подпадать под законы о ЧС.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир