27 марта 2023 / 15:36
454
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Боярский призвал комплексно бороться с незаконной расклейкой объявлений

В Госдуму внесена инициатива полного запрета на рекламу секс-услуг в России на поверхностях городского имущества, включая фасады и остановки.

Первый замглавы Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи, «Единая Россия» Сергей Боярский отметил, что стоит расширить инициативу и бороться с любой незаконной расклейкой объявлений.

Авторы законопроекта уверены, что запрет позволит не только повысить штрафы для нарушителей и тем самым компенсировать расходы от порчи имущества, но что и самих объявлений станет меньше.

Сергей Боярский напомнил, что к этому «снаряду» было много подходов у коллег во фракции «Единая Россия» и в Заксе культурной столицы. Например, в 2022 году парламентарии одобрили инициативу о штрафах за объявления о секс-услугах.

Я, конечно, приветствую стремление зачистить город от назойливой расклейки, она действительно портит облик, перебор у нас с этим на остановках общественного транспорта, фасадах, на фонарных столбах. Другой вопрос, что давно уже никто не пишет про интим и секс-услуги, в основном это «отдых» и имена каких-то девушек. И как вы поймете — экскурсовод это, репетитор или проститутка?

цитирует депутата «Парламентская газета».

Он напомнил, как на перекрестках Петербурга бесплатно в окошко автомобиля просовывали журнал, наполненный «взрослыми» предложениями, теперь это все ушло в интернет, а там все намного сложнее.

Депутат считает, что законопроект должен быть расширен на все незаконные расклейки, ведь таким образом рекламируются и запрещенные вещества, и QR-коды Телеграм-каналов, где можно купить что угодно.

Нужно посмотреть внимательно, что коллеги на этот раз предложат, но с точки зрения практики нужно ответственность повышать за любого рода незаконную расклейку объявлений. Например, ввести статью с отягчающими обстоятельствами, если распространяются незаконные услуги или какие-то вещества,

 заключил Сергей Боярский.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир