5 декабря 2025 / 16:56
Время чтения ~33 секунды

Депутат Боярский назвал RT India мостом взаимопонимания между народами

Запуск канала RT India — это значимый шаг в создании честного и многополярного информационного ландшафта. Об этом заявил глaва Кoмитета Госдумы пo инфoрмационной политике, инфoрмационным технoлогиям и связи Сергей Боярский («Единая Россия»).

По мнению депутата, решение о запуске RT в Индии в условиях, когда некоторые страны ограничивают работу российских СМИ, свидетельствует о приверженности принципам суверенитета и обеспечения свободы информационного пространства.

Мы ценим, что Индия, как наш стратегический партнер и одна из опор многополярного мира, открыта для диалога и не боится альтернативных точек зрения,

сказал депутат в разговоре с РИА Новости.

Боярский отметил, что Россия использует свою «мягкую силу» и специалистов RT для честного и открытого выражения своей позиции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир