18 октября 2023 / 10:40
748
Время чтения ~52 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Бессараб призвала разрешить тратить маткапитал на дорогостоящее лечение

Депутаты Госдумы планируют обсудить с кабмином возможность расширения перечня целей, на которые можно потратить средства маткапитала. Об этом «Парламентской газете» заявила член Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции «Единая Россия» Светлана Бессараб.  

По ее словам, парламентарии предлагают позволить направлять деньги сертификата на дорогостоящее лечение матери и ребенка.

Мы уже предлагали правительству разрешить оплачивать за счет средств материнского капитала дорогостоящее лечение. Но, к сожалению, не смогли получить на эту инициативу положительный отзыв. Попытаемся ее доработать и зайти с ней еще раз,

сказала Бессараб.

Депутат отметила, что лечение, в том числе дорогостоящее, можно получить через систему ОМС. Однако, по ее словам, иногда на это требуется время.

А есть ситуации, когда необходимо получить такое лечение срочно, и люди вынуждены, что называется «всем миром» собирать на это деньги. В этой связи мы считаем правильным разрешить направлять средства сертификата на лечение матери и ребенка. Попытаемся убедить в этом правительство,

заключила Светлана Бессараб.

Ранее депутат Татьяна Буцкая заявила, что власти должны оценивать пригодность жилья для покупки с маткапиталом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир