4 марта 2021 / 13:01
1501
Время чтения ~58 секунд

Депутат: Россия продолжит бороться с варварским уничтожением памятников воинам в Польше

Скачать

Пока мировое сообщество не признает варварством уничтожение памятников воинам Второй мировой войны в Польше, РФ не остановится. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий в прямом эфире в инстаграм «Дума ТВ».

Депутат обратил внимание на тот факт, что Польша – единственная страна в Европе, где уничтожаются не только памятники советскому воину-освободителю, надгробья на кладбищах, а останки советских солдат и офицеров, которых погибло в Польше 600 тыс. человек.

«Таким образом идет борьба с историей Второй мировой войны. Если посмотреть польские учебники истории для средней и высмей школы, то роль советского солдата-освободителя, роль Красной Армии полностью оттуда выхолощена»,

добавил он.

Уничтожение памятников происходят со ссылкой на закон о декоммунизации, в котором прописан запрет на снос монументов, напомнил Леонид Слуцкий.

«Мы не успокоимся, пока мировое сообщество не даст оценку этим, еще раз подчеркну, варварским и преступным действиям. Знаете, историческая правда никуда не денется. Сейчас не мы выбираем время, время выбирает нас, как политиков в том числе»,

заверил глава думского комитета.

У политиков есть ответственность перед подрастающим поколением за сохранение исторической правды, за то, «чтобы эта правда скорее восторжествовала», заключил Леонид Слуцкий. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир