30 августа 2018 / 09:32
1260
Время чтения ~2 минуты

Денис Кравченко с рабочим визитом посетил Дубну

Скачать

Заместитель Председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко с рабочим визитом посетил подмосковный наукоград Дубну. Там депутат провел ряд встреч с руководителями и трудовыми коллективами градообразующих предприятий, в том числе режимных. Одно из них является мировым лидером по созданию высокоточного ракетного оружия.

«Производственная база мощная, модернизированная, она сегодня отвечает всем самым современным требованиям»,

сказал Денис Кравченко.

Денис Кравченко положительно оценил политику руководителей предприятия по разработке и производству ракет, в том числе активную работу по привлечению молодых специалистов и мотивированию сотрудников.  

«Идет серьезная работа в виде наставничества на предприятиях. Предприятие загружено, там работают чуть меньше полутора тысяч человек — это хорошая достаточно численность, практически оптимальная»,

добавил депутат. 

Вместе с главой Дубны Максимом Даниловым Денис Кравченко также осмотрел производственные площадки, обсудил поддержку предприятий оборонно-промышленного комплекса и в целом развитие города. 

Кроме того, в рамках рабочего визита парламентарий посетил особую экономическую зону «Дубна». В 2017 году она была признана лучшей в России. Сейчас там работают 130 компаний-резидентов, еще порядка 20 строят свои производственные площадки. 

Город Дубна сегодня являетя крупнейшим в стране центром по исследованиям в области ядерной физики. Там проживают более 75 тысяч человек. 

Фото: страница Дениса Кравченко в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир