20 июля 2022 / 15:47
607
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Делягин заявил о необходимости снижения уровня цен для всех отраслей экономики

Скачать

Замглавы Комитета ГД по экономической политике, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Михаил Делягин в программе «Законный вопрос. Подкаст» заявил о необходимости снижения уровня цен для всех отраслей экономики. 

Народ приходит за кредитом в банк, ему говорят: "Откуда вы знаете, что через три месяца у вас будет работа?". "А мне директор сказал". "Знаете, пусть ваш директор кредиты и выдает". Сейчас удовлетворяется процентов десять заявок в силу абсолютной неопределенности экономики, потому что нет источников развития. Значит, нужно отрегулировать эти цены. Пятнадцать процентов сверху – вам вот так маржи хватит. Нужно снизить уровень цен по всей экономике,

заявил парламентарий.

По его мнению, цены нужно снижать и для развития промышленности.

Что бы вы не взяли в руки, туда зашита цена яхты олигарха. Уже яхта давно конфискована, но еще же нужна. Поэтому в цены все зашито по-прежнему. Сюда же зашита паника, сюда же зашиты страхи. Мой любимый пример сейчас – автодилеры. У нас же реальный курс – один к ста, если я правильно помню. При этом нам рассказывают, что мы машины купили за сто двадцать рублей за доллар. Но это же не правда!

заявил депутат.

Ранее лидер фракции СРЗП Сергей Миронов призвал пересмотреть социально-экономическую политику РФ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир