5 июля 2018 / 16:45
1002
Время чтения ~55 секунд

Делегация Госдумы принимает участие в мероприятиях, посвященных 20-летию Астаны

Скачать

Делегация Государственной Думы во главе с заместителем Председателя ГД Сергеем Неверовым принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию Астаны. 

Сегодня, 5 июля, парламентарии провели встречу с Председателем Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурланом Нигматулиным. Политики обсудили развитие сотрудничества между двумя странами.

«У нас очень много вопросов в области законодательного обеспечения, мы обсуждаем темы цифровизации, новых технологий, у нас много вопросов в области ТЭК (топливно-энергетический комплекс. — Прим. ред.) ядерного развития. (…) У нас 76 регионов Российской Федерации и 14 регионов Казахстана имеют плотное экономическое сотрудничество, приграничное сотрудничество. (…) В рамках межпарламентской комиссии важно вести диалог, и этот диалог идет на пользу для всех нас в дальнейшем», 

сказал Неверов. 

Депутаты приняли участие в пленарном заседании «Астана-глобальный город — новый финансовый и бизнес-лидер» и посетили открытие международного финансового центра.

В ходе визита в столицу Казахстана парламентарии также посетили Библиотеку первого президента Республики, Назарбаев Университет, театр оперы и балета.

С рабочим визитом в Астане делегация ГД пробудет до 7 июля. В поездке принимают участие депутаты от всех фракций Государственной Думы.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир