4 декабря 2018 / 10:10
907
Время чтения ~57 секунд

Делегация ГД во главе с Володиным посетит Иран и Индию 7-10 декабря

Делегация Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным посетит с 7 по 10 декабря Иран и Индию. Об этом сообщили в пресс-службе ГД.

«Седьмого-восьмого декабря Вячеслав Володин во главе представительной делегации Государственной Думы примет участие в работе II Конференции спикеров парламентов Афганистана, Китая, Ирана, Пакистана, России и Турции по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия»,

сообщили в пресс-службе ГД.

Отмечается, что мероприятие пройдет в городе Тегеран, где парламентарии обсудят опыт законодательного регулирования и современные стратегии борьбы с терроризмом, а также вопросы укрепления межрегионального сотрудничества. По итогам конференции планируется принять декларацию.

Кроме того, на полях конференции состоятся двусторонние встречи Председателя ГД со спикерами парламентов Афганистана, Пакистана и Турции.

Помимо этого, девятого-десятого декабря Вячеслав Володин по приглашению спикера Народной палаты Парламента Республики Индии Сумитры Махаджан посетит с официальным визитом Республику Индию. В ходе визита запланировано участие в 5-м заседании российско-индийской парламентской комиссии.

Напомним, четвертое заседание российско-индийской межпарламентской комиссии прошло 11 июля 2017 года в Москве. «В ходе заседания парламентарии двух стран обсудили широкий спектр вопросов торгово-экономического и культурного сотрудничества, международной безопасности, политического взаимодействия в двусторонних и многосторонних форматах», — сообщили в ГД.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир