30 июня 2019 / 14:08
1123
Время чтения ~44 секунды

Делегации из Марокко и Сомали прибыли на форум «Развитие парламентаризма»

В Москву для участия в форуме «Развитие парламентаризма» прибыли делегация из Королевства Марокко во главе с первым заместителем председателя парламента Слиманом Аль-Омрани и делегация из Федеративной Республики Сомали, возглавляемая спикером верхней палаты Абди Хаши Адбуллахи. Иностранных гостей встречал член Комитета по международным делам, руководитель группы дружбы с Лигой арабских государств Расул Боташев.

Встречи делегаций двух государств прошли в теплой и дружеской обстановке. Главы делегаций заверили, что готовы активно участвовать в предстоящем II Международном форуме «Развитие парламентаризма», который пройдет 1-3 июля в Москве. Делегации из Марокко и Сомали планируют обсудить вопросы укрепления международного сотрудничества между государствами и наметить дальнейшие пути его развития.

Скачать

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам, депутат от фракции КПРФ Дмитрий Новиков отметил, что встречи в рамках форума «Развитие парламентаризма» подтверждают: в мире существует значительное количество проблем, для которых необходимо найти пути решения. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир