8 ноября 2022 / 09:55
2989
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Даванков: участники СВО должны чувствовать поддержку и знать, что по возвращению они получат статус ветерана

Депутаты ГД рассмотрят в первом чтении законопроект о присвоении статуса тем, кто сейчас служит в рамках специальной военной операции, заявил на пресс-подходе перед пленарным заседанием член Комитета ГД по бюджету и налогам, первый замруководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков. Государство должно сделать все, чтобы исполняющие воинский долг чувствовали поддержку, считает парламентарий.

Скачать

На наш взгляд – это чрезвычайно важный законопроект. Люди, которые выполняют свой долг с оружием сегодня должны чувствовать поддержку и знать, что по возвращению они получат статус ветерана,

подчеркнул парламентарий.

Даванков, ставший соавтором законопроекта, отметил, что особенно это важно для тех, кто получит те или иные увечья в рамках спецоперации. По словам депутата, проектом предусматривается множество льгот.

Ранее первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков на пресс-подходе по итогам Совета ГД сообщил, что в первом чтении рассмотрят законопроект, которым предлагается установить статус ветерана боевых действий в отношении участников добровольческих формирований, принимающих участие в спецоперации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир