4 октября 2019 / 16:23
1180
Время чтения ~53 секунды

Дания тянет с ответом по строительству «Северного потока — 2»

Скачать

Сроки выдачи разрешения Дании на строительство газопровода «Северный поток — 2» в ее исключительной экономической зоне фактически прошли, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Оператор проекта ведет переговоры с правительством Дании и, по последней информации, шанс на получение разрешения от королевства сохраняется, сказал Новак в интервью Business FM.

«По той информации, которая есть сейчас, сохраняется шанс, что будет получено разрешение на прокладку участка подводного газопровода в исключительной экономической зоне Дании. Соответствующая заявка была подана, и уже сроки рассмотрения фактически прошли. Мы также надеемся и считаем, что такое решение должно состояться, поскольку никаких противоречий нет и никаких проблем, которые позволили бы отказать в заявке»,

сказал Александр Новак.

Глава Минэнерго подчеркнул, что Россия все еще ожидает от Дании официального решения по прокладке в своей зоне газопровода «Северный поток — 2», но в противном случае строительство будет продолжено в обход Дании. В этом случае строительство трубопровода займет больше времени и будет стоить дороже. При этом Новак отметил, что, несмотря на давление, многие страны оказывают поддержку в реализации проекта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир