2 июня 2021 / 10:48
855
Время чтения ~2 минуты

Дачич поблагодарил Россию за помощь в борьбе с COVID-19

Скачать

Сербия является первой страной в Европе, производящей вакцину «Спутник V». Сотни тысяч граждан страны привились этой вакциной, что позволило остановить пандемию. Об этом сегодня в ходе пленарного заседания заявил Председатель Народной скупщины Ивица Дачич в ходе пленарного заседания.

«Сербия является первой страной в Европе, производящей вакцину «Спутник V с одобрения вашего института Гамалеи, который разработал эту замечательную вакцину. Это венец нашей совместной борьбы с пандемией COVID-19 в прошлом году. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы еще раз поблагодарить вас за помощь, которую российские специалисты – врачи и сотрудники эпидемиологической службы - оказывали народу Сербии в тяжелые месяцы борьбы с коронавирусной инфекцией»,

заявил он.

Кроме того, спикер Народной скупщины отметил, что Сербия лидирует в Европе по проценту вакцинированного населения.

«Следовательно, мы ожидаем, что скоро прекратим борьбу с эпидемией и вернемся к нормальной жизни. Мы бы смогли этого добиться, но не так быстро, если бы не своевременные и масштабные поставки «Спутника», которым вакцинированы сотни тысяч наших граждан»

добавил Ивица Дачич.

Ивица Дачич находится в России с официальным визитом по приглашению Председателя Государственной Думы. Ранее сербский спикер пообещал не присоединяться к антироссийским санкциям.

Надо отметить, что выступления президентов и спикеров парламентов зарубежных стран стали традицией в Госдуме седьмого созыва.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир