9 декабря 2022 / 13:58
836
Время чтения ~40 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Члены Комитета Госдумы по контролю встретились с вице-премьером РФ Григоренко

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Григоренко встретился с членами Комитета Государственной Думы по контролю. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

На совещании прозвучало, что в текущем году наблюдается существенный рост количественных показателей по основным направлениям участия Правительства в законодательном процессе. В 2022 году в Госдуму Правительство внесло 341 законопроект, что на 10% больше, чем в прошлом году. Принято 286 законов, внесённых Правительством, – на 39% больше, чем годом ранее,

отмечают в федеральном правительстве.

Отмечается, что в ходе мероприятия были обсуждены вопросы оптимизации процессов подготовки законопроектов и нормативных правовых актов, уточнения содержания правовой экспертизы. Был рассмотрен вопрос о введении института автосогласования проектов законов и нормативных актов и о сокращении сроков межведомственного согласования.

Главным итогом встречи стало решение о том, что Аппарат Правительства и Государственная Дума синхронизируют деятельность по подготовке и принятию законопроектов и подзаконных актов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир