21 октября 2021 / 17:51
1515
Время чтения ~52 секунды

Черняк отметил рост бронирования мест в гостиницах Крыма

В связи с ноябрьскими выходными вырос спрос на отели и гостиницы в Крыму, отметил член Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк.

Отметим, указ Президента РФ Владимира Путина предусматривает с 30 октября до 7 ноября нерабочие дни с сохранением зарплаты. Эта мера будет действовать на территории всей РФ, а в Крыму накануне были внесены поправки в указ главы республики о режиме повышенной готовности — согласно этим изменениям, на полуострове вводятся дополнительные ограничения в связи со сложной эпидемиологической ситуацией.

«После объявления выходными днями с 30 октября по 7 ноября увеличилось количество бронирования мест в отелях и гостиницах. Многие уже и переболели, и сделали прививки, жители крупных городов уже проходили и QR-коды, и справки — и спокойно относятся ко всем нововведениям»,

цитирует парламентария, который представляет в ГД Крым, РИА Новости.

Черняк добавил, что тем, кто собирается отдохнуть на ноябрьских, следует внимательно отнестись к требованиям Роспотребнадзора.

Ранее министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что на реализацию госпрограммы «Развитие туризма» в 2022 году будет выделено 59,977 млрд рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир