4 марта 2022 / 11:50
662
Время чтения ~2 минуты

Чернышов отметил рост призывов митинговать, адресованных детям и подросткам

В ЛДПР фиксируют увеличение количества призывов к выходу на митинги, которые направлены на детей и подростков. Об этом заявил вице-спикер Государственной Думы, депутат фракции ЛДПР Борис Чернышов.

Скачать

То есть как там, на Украине, прикрываются отходящие детьми, женщинами, людьми старшего поколения, так и здесь — основной акцент в этой антигосударственной политике идет в сторону детей. И мне жалко тех ребят, которые будут выходить на площади — конечно же, это все будет останавливаться,

подчеркнул он.

Либерал-демократы, по словам Чернышова, напротив, призывают всех сплотиться вокруг российской армии.

Мы не понимаем, как ряд деятелей культуры и искусства, ряд парламентариев, которые изначально и предлагали ряд документов в поддержку данной спецоперации, отказываются от слов и поворачиваться спиной к нашим защитникам, к доблестной русской армии, которая сейчас выполняет самую важную функцию — функцию по демилитаризации и денацификации,

отметил парламентарий.

В этой связи он отметил, что к ряду «протестующих» деятелей искусства, занимающих административные должности, нужен тот же подход, который практикуется по отношению к русским на Западе.

Почему мы должны к ним подходить иначе, чем тот же коллективный Запад подходит к тому же Гергиеву, великому деятелю искусств, которого просто за факт того, что он не поддерживает всю эту антироссийскую истерию, уже отстраняют от должности? Поэтому и к этим товарищам мы обращаемся — может быть, стоит самим, раз не нравится наше государство, уйти с этих должностей?

предложил вице-спикер Госдумы.

В ЛДПР уверены, что этот подход следует распространить и на депутатов, поскольку парламент должен поддерживать Россию «и верить в доблестного русского солдата».

Также Чернышов напомнил об инициативе ЛДПР об отказе от доллара: этот символический шаг, по его словам, покажет решимость России и ее уверенность в национальной валюте и своей экономике.

В будущем, конечно же, надо отказываться от расчетов за наши энергоносители, за нашу сталь и переходить на рубли в этом вопросе. Это крайне важно будет впоследствии,

подчеркнул он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир