5 января 2023 / 13:18
2336
Время чтения ~51 секунда
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Чернышов: создать единый учебник истории – примерно как Конституцию написать

Создание единого учебника истории сродни написанию Конституции, заявил в программе «Законный вопрос. Подкаст» вице-спикер Госдумы, член фракции ЛДПР Борис Чернышов.

Скачать

Единый учебник истории – это важная очень вещь. Почему она важная? Потому что у нас только единственный подход к снаряду, единственный шанс взять вес, эту нагрузку и с большим количеством участников этого процесса договориться,

отметил парламентарий.

По его мнению, если будут два автора у единого учебника истории, его никогда не примут, поскольку в сообществе всегда найдется, что подвергнуть критике. Так, например, спор может возникнуть по поводу написания количества необходимых страниц про Сталинградскую битву или указания тех или иных имен военачальников времен Александра I.

Это титаническая работа написать новый учебник истории, который примут все. Это примерно также как Конституцию написать. Мне кажется, работа не меньшая по масштабу,

заключил Чернышов.

Ранее председатель Комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции «Единая Россия» Ольга Казакова заявила, что качество школьных учебников по истории нужно улучшать и делать все, чтобы история Великой Отечественной войны в них не была обезличена.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир