29 августа 2022 / 14:37
789
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Бутина отметила дефицит фантазии в предложенных Прибалтикой новых санкциях против РФ

Депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по международной политике Мария Бутина прокомментировала идеи прибалтийских стран, предложенные Еврокомиссии для внесения в восьмой пакет санкций.

Похоже на то, что европейские страны испытывают агонию и дефицит фантазии — какие бы еще санкции изобрести для России. Посмотрим, что они предлагают на этот раз,

цитируют парламентария «Известия».

Она напомнила, что российская экономика успешно адаптировалась к европейским вызовам и пережила «самый тяжелый период» в самом начале.

Сейчас же мы развиваем сотрудничество с другими государствами. <…> Также, что самое главное, развиваем наши отечественные технологии и выстраиваем внутри логистические цепочки, чтобы наши предприятия могли успешно работать,

отметила она.

Отметим, страны Балтии внесли в Еврокомиссию предложения относительно санкций, которые должны быть введены против России в рамках восьмого пакета — ограничения коснутся энергетики и торговли, пополнятся и санкционные списки организаций и граждан РФ.

Ранее Мария Бутина призвала Россию выступить в поддержку Сербии и продемонстрировать, что РФ и Сербия — «давние и верные союзники».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир