14 июня 2022 / 13:43
1698
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Бурляев предложил ввести в школах и вузах уроки трезвости

Ввести в российских школах уроки трезвости и здоровья, а в вузах предмет «собриология» предложил первый замглавы Комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, зампред Комиссии ГД по вопросам депутатской этики, депутат фракции СРЗП Николай Бурляев.

Скачать

Прошу вас, уважаемый Вячеслав Викторович, поддержать проведение парламентских слушаний по данной судьбоносной теме с привлечением руководителей министерств, регулирующих наркотическую и алкогольно-табачную сферу. Прошу вас поддержать введение в российских школах уроков трезвости и здоровья, а в вузах — предмета «собриология»,

обратился он к спикеру Госдумы.

Программа вузовского курса науки о путях достижения трезвости уже разработана, добавил парламентарий. Также он попросил поддержать инициативу проведения всероссийского года трезвости в 2023 году.

Психологи знают, что модель поведения для мальчика — его отец, а для девочки — мать. Если сын видит отца, радостно держащего рюмку водки, если девочка видит выпивающую и курящую мать, дети подрастут и будут делать то же самое. И нечего потом удивляться, почему твой сын пьет горькую, почему дочка курит. А что ты делал, отец? Что ты делала, мать? Как разорвать этот порочный алкогольно-наркотический круг? Построже быть к себе умей, потомство будет здоровей,

пояснил Бурляев.

Также он отметил, что главные причины уничтожения российского народа — алкоголь и наркотики, — это «весьма прибыльные статьи бюджета».

Политике спаивания нашего народа, включая детей и юношество, из бюджетных соображений, оправдания нет,

подчеркнул первый зампред комитета.

Он напомнил, что утвержденная президентом Доктрина национальной безопасности нацелена на народосбережение, увеличение рождаемости и здоровье нации, — но статистика показывает противоположное, и с этим мириться нельзя.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир