16 июля 2018 / 16:34
1017
Время чтения ~57 секунд

Болельщики ЧМ-2018 смогут посещать РФ без виз до конца года

Скачать

Болельщики чемпионата мира по футболу смогут до конца этого года посещать Россию без виз. Соответствующий законопроект подготовят в нижней палате парламента по поручению Президента РФ. Об этом по итогам Совета Думы сообщил первый заместитель Председателя ГД Иван Мельников. Депутат отметил, что фанаты футбола смогут въехать в Российскую Федерацию по паспортам болельщика.

«Дано поручение готовить законопроект в соответствии с поручением Президента страны Владимира Владимировича Путина на предмет того, чтобы иностранные граждане, которые имеют паспорт болельщика, имели возможность до конца текущего года посещать нашу страну без получения визы, по этому документу»,

сказал Мельников.

Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля. В первом матче Россия — Саудовская Аравия наша страна выиграла со счетом 5:0. Затем наша сборная одержала победу над игроками из Египта и Испании. В матче 1/4 финала, который прошел в Сочи 7 июля, сборная России потерпела поражение от национальной команды Хорватии. Накануне, 15 июля, на стадионе «Лужники» в Москве прошел финальный матч Франция — Хорватия. Победу на ЧМ-2018 одержали французы.

Напомним, РФ впервые в своей истории стала страной — хозяйкой мирового первенства по футболу.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир