13 октября 2020 / 17:29
1339
Время чтения ~2 минуты

Более 34 млрд рублей будет выделено на благоустройство территорий в 2021 году

[[video=15576]]
 

В 2021 году на благоустройство общественных и дворовых территорий в регионах будет выделено из федерального бюджета 34 млрд 650 млн рублей. Субсидию получат 82 субъекта РФ. Об этом рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергей Неверов. 

«Для нас ключевое значение имеют вопросы качества повышения городской среды. На эти цели в следующем году в федеральном бюджете предусмотрено 34 млрд 650 млн рублей. Субсидию на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий получат 82 субъекта»,

сказал Сергей Неверов. 

Кроме того, регионам будет предоставлено 4 млрд рублей на закупку и поставку почти 400 единиц новой техники для нужд общественного транспорта.

На реализацию программы комплексного развития сельских территорий будет выделено в следующем году 2 млрд рублей. Это позволит, как уточнил парламентарий, реализовать 1536 общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий в 76 субъектах РФ. 

«Эти проекты нацелены на обустройство зон отдыха, спортивных и детских площадок, освещение территорий»,

добавил парламентарий. 

Также выделенные средства из федерального бюджета будут направлены на обустройство подъездов, тротуаров, пешеходных дорожек, добавил Сергей Неверов. 

На строительство строительство дошкольных, образовательных, общеобразовательных, медицинских, физкультурно-спортивных организаций и блочно-модульных котельных, а также на модернизацию систем водоснабжения, водоотведения, канализации в 45 регионах будет выделено 12 млрд 400 млн рублей в 2021 году. Это позволит реализовать 85 соответствующих проектов. 

«Это очень сегодня востребовано на сельских территориях. Люди постоянно с этим обращаются»,

добавил Сергей Неверов. 

Он также рассказал, что 2 млрд рублей получат 29 регионов на реализацию 54 проектов по строительству объектов объектов инженерной инфраструктуры. На строительство и ремонт дорог в 34 регионах будет выделено 6 млрд 700 млн рублей. 

Депутат также обратил внимание, что на строительство школьных и дошкольных учреждений в 20 регионах в рамках нацпроекта «Образование» будет выделено в 2021 году 2,7 млрд рублей.

Сергей Неверов подчеркнул важность того, что «на развитие села направлены не только мероприятия государственной программы комплексного развития сельских территорий, но и мероприятия целого ряда других программ и национальных проектов». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир