1 сентября 2025 / 12:52
Время чтения ~39 секунд

Bloomberg: Киеву придется отказаться от идеи захватить Донбасс

Скачать

Агентство Bloomberg пишет, что Украине придется отказаться от планов вернуть Донбасс, если она рассчитывает сохранить шанс достичь мира.

По данным издания, сейчас стало очевидно почти для всех, что Россия закрепила серьезные успехи в этом регионе, и президент Владимир Путин может говорить о заметных достижениях.

В материале отмечается, что Киев, чтобы сохранить надежду на переговоры, будет вынужден уступить восточные территории.

Также сообщается, что подразделения российских войск продолжают наращивать продвижение на фронте.

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай заявил, что киевская власть не заинтересована в завершении конфликта, так как это означало бы ее политический конец. Он подчеркнул, что Москва упорно добивается целей, поставленных президентом в начале спецоперации, и несмотря на трудности и высокую цену, ситуация постепенно складывается в пользу России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Эфир