16 июля 2018 / 16:59
865
Время чтения ~46 секунд

Законопроекты о спецрайонах рассмотрят 18 июля

Скачать

Первый заместитель Председателя ГД Иван Мельников анонсировал рассмотрение Госдумой законопроектов о специальных административных районах на острове Октябрьском Калининградской области и Русском в Приморском крае.

«18 июля в первом чтении будет рассмотрен блок законопроектов о специальных административных районах на территории Калининградской области и Приморского края, которые направлены на создание, функционирование и упразднение специальных административных районов на территории Калининградской области и Приморского края», 

заявил Иван Мельников.

Напомним, 10 июля депутаты внутрифракционной группы партии «Единая Россия» обсудили создание специальных административных районов на территории РФ. Соответствующий законопроект был внесен в Государственную Думу 15 июня этого года. Его целью является привлечение в Россию инвестиций, а также создание более гибких условий работы для международных компаниий.

По словам первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Виктора Пинского, «это будет способствовать развитию стратегически важных для России регионов». Кроме того, инвестиционный поток в РФ может составить более 1 млрд долларов. 
 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир