24 декабря 2019 / 13:20
1367
Время чтения ~2 минуты

Бессильная злоба толкает Запад на антироссийские заявления о железной дороге в Крым — Слуцкий

Только бессильная злоба может вынуждать Украину и Евросоюз называть грандиозное открытие железнодорожной части Крымского моста нарушением суверенитета украинского государства, подчеркнул глава Комитета Государственной Думы по международным делам Леонид Слуцкий во вторник, 24 декабря, сообщает РИА Новости.

«Протесты Украины или заявления Евросоюза относительно открытия Крымского моста не могут омрачить это поистине исторически знаковое событие. Все это бессильная злоба от того, что Крым живет и процветает в составе Российской Федерации»,

отметил Леонид Слуцкий.

Так он прокомментировал после торжественного открытия Крымской железной дороги заявление, размещенное на сайте Европейской службы внешних связей Евросоюза. В нем представители западных стран назвали восстановление железнодорожного сообщения Крыма с материковой Россией «еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России».

Кроме того, представители украинского МИДа также высказались по поводу знаменательного для жизни россиян события. На Украине считают, что сам мост был изначально возведен «без согласия Украины и с грубым нарушением норм международного права».

Слуцкий также отметил, что, помимо прочего, мост является надежной защитой полуострова от возможных блокад и провокаций с украинской стороны.

«Теперь полуостров защищен от провокаций со стороны радикально настроенных сил на Украине, никакие транспортные блокады ему не страшны»,

подчеркнул парламентарий.

Ранее зампредседателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Константин Бахарев в интервью «Дума ТВ» рассказал, почему открытие железнодорожного сообщения является особенно важным для россиян.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир