16 ноября 2023 / 17:56
1486
Время чтения ~45 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Беременных женщин предложили включить в число лиц, обладающих правом на круглосуточную соцпомощь

Необходимо включить беременных женщин и женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, в число лиц, которые обладают правом на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг. Соответствующий законопроект был внесен 16 ноября в Государственную Думу.

Соавторами инициативы выступила группа депутатов, в том числе лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, первый зампредседателя Комитета ГД по аграрным вопросам Олег Нилов и первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова.

Согласно инициативе, предлагается предоставить право беременным женщинам и женщинам с детьми в трудной жизненной ситуации право на помощь в виде набора социальных услуг. Документом предусматривается расширение перечня социальных услуг. В частности, речь идет о предоставлении возможности временного круглосуточного проживания в соцучреждении.

Ранее депутаты фракции «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект о праве женщин, родивших ребенка в период учебы в колледжах, техникумах и вузах, перевестись с платного на дополнительно созданное бюджетное место. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир