26 сентября 2019 / 12:52
975
Время чтения ~54 секунды

Белорусский лидер подтвердил готовность ввести миротворцев в Донбасс

Белорусский лидер Александр Лукашенко в интервью ведущим украинским СМИ подтвердил готовность направить миротворцев в Донбасс, отметив, что Минск в этой ситуации будет вести себя так, как договорятся Москва и Киев.

Президент Белоруссии подчеркнул, что готов сделать этот шаг, хоть это и большая проблема — «ввязываться войсками в конфликт».

Александр Лукашенко также уточнил, что сохранение территориальной целостности страны «свято» и «Украина должна быть единой и неделимой».

Скачать

Первый зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции «Единая Россия» Виктор Водолацкий уверен, что власти Белоруссии должны обсуждать подобные вопросы с руководителями ОДКБ.

Однако будет лучше, если Лукашенко и МИД республики заявят о ситуации на Украине на международных площадках, в том числе в ООН.

«Выступать и доказывать свою правоту — это будет намного эффективнее, чем высказываться о том, что они готовы ввести миротворческие силы»,

сказал депутат Госдумы.

Скачать

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что мир в Донбассе является одной из главных его миссий на посту президента Украины.

Фото: kremlin.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир