20 января 2025 / 16:29
377
Время чтения ~2 минуты
Новость ДумаТВ
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Белик согласился с Захаровой, которая уличила Зеленского во лжи про инаугурацию Трампа

Скачать

Член думского комитета по международным делам Дмитрий Белик (фракция «Единая Россия») поддержал официального представителя МИД РФ Марию Захарову, которая уличила во вранье президента Украины Владимира Зеленского относительно пропуска инаугурации избранного президента США Дональда Трампа. Об этом парламентарий заявил «Дума ТВ». 

По его словам, Зеленский является бездарным президентом, который разрушил свою страну, а в международной повестке он настолько заврался, что его высмеяла официальный представитель МИД РФ. 

Это говорит о том, что Зеленский на самом деле заврался, потому что администрация президента США и не предполагала его приглашать, 

сказал он. 

Белик также напомнил, что Зеленский всегда ставил на демократов, поэтому выстраивать отношения с Трампом будет сложнее. 

Это не значит, что Трамп откажется полностью от помощи киевскому режиму. Он будет делать так, как ему выгодно. Но тем не менее Зеленского не пригласили на инаугурацию. Это для него не очень хороший знак. А то, что он пытается делать хорошую мину при плохой игре для него это не впервой. На самом деле ситуация на сегодняшний день на всех фронтах и в прямом смысле и переносном не очень хорошая, 

отметил он. 

Депутат также заметил, что со стороны новой американской администрации было бы странно приглашать человека, который играл против Трампа и его окружения. 

Ранее Захарова заявила, что Зеленский заврался про поездку на инаугурацию Трампа. Глава украинского государства заявил, что нe поедет на инааугурацию Трaмпа, потому что у нeго дома дeла. Дипломат обратила внимание на то, что в 2024 году тот пoбывал более чем в 35 странах. Кроме того, выяснилось, что Зeленский трижды просил разрешения приехать в Вaшингтон, но ему отказали. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир