22 марта 2022 / 16:47
734
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Белик призвал канцлера Германии обратить внимание на геноцид в Донбассе

Скачать

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик обратил внимание канцлера Германии Олафа Шольца на геноцид на Донбассе.

Парламентарий рассказал, что недавно «Единая Россия» с гуманитарной миссией посетила Донецкую и Луганскую народные республики. В частности, депутаты побывали в донецкой республиканской больнице, где проходят лечение раненые военные. Там же находится мужчина, выживший после запущенной украинскими войсками ракеты «Точка-У».

Мы были на мемориале, который организовали сами жители Донецка, где 23 человека погибло от "Точки-У", в том числе и дети. Таких мемориалов там много. И вот хочется задавать вопрос господину канцлеру Германии Шольцу: а вы до сих пор не видите геноцида? Если нет, то вы — слепой, а если видите, но не замечаете, то вы — мерзкий циник,

заявил парламентарий.

Он также рассказал, что в одной из школьных библиотек им показали методичку по защите отечества, разработанную НАТО и США.

Что там написано? Русские – агрессоры, оккупанты, в Донецке и на Донбассе совсем не люди, схемы НАТО как вести уличные бои. И уже никто не прикрывается. Эта методичка издана при помощи НАТО и США. У кого-то еще после этого есть сомнения в дальнейшей денацификации Украины? Лично у меня нет,

заключил депутат.

Ранее во фракции «Единая Россия» назвали своей основной целью помощь в восстановлении инфраструктуры гражданских объектов на освобожденных территориях Донбасса. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир