24 августа 2022 / 12:43
2275
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Белик: Трасс неадекватными заявлениями пытается заработать политические очки

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс вероятно не понимает смысл сказанных ею слов про готовность «нажать на кнопку запуска ядерного оружия», это попытка заработать политические очки путем неадекватных заявлений, заявил член Комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик. 

Ранее Лиз Трасс, участвующая в гонке за кресло премьер-министра страны, заявила, что при необходимости будет готова нажать на кнопку запуска ядерного оружия.

В борьбе за кресло премьер-министра госпожа Трасс решила заработать себе очки путем подобных неадекватных, но по ее мнению, смелых заявлений. Вряд ли она сама до конца понимает смысл сказанной ею самой же фразы,

цитирует депутата РИА Новости.

По словам парламентария, главе МИД Великобритании необходимо, чтобы высказывания звучали резко и чтобы «пропагандистские СМИ разобрали на цитаты, представив ее в образе воинствующей спасительницы Великобритании».

Депутат отметил, что озвученное заявление требует реакции «хотя бы в том, чтобы сложить мнение об уровне их профессиональных и моральных качеств».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир