30 октября 2019 / 12:06
793
Время чтения ~2 минуты

Украинские военные напрасно пытаются запугать крымчан — Бальбек

Скачать

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек в интервью «Дума ТВ» назвал заявления Киева о проведении зенитно-ракетных учения вблизи полуострова Крым тщетным запугиванием населения. 

Руслан Бальбек считает, что Украина не желает выполнять договоренности по формуле Штайнмайера об урегулировании конфликта в Донбассе и, чтобы отвлечь внимание от этого вопроса, направила свои информационные ресурсы на границу с Крымом.

По словам парламентария, Вооруженных сил Украины никто не боится, а о последствиях возможных провокаций власти соседнего государства осведомлены.

«Это их территория — пусть летают, стреляют, взрывают. Главное, чтобы осколки на нашу территорию не залетали. А все остальное мы переживем»,

отметил Руслан Бальбек.

29 октября в пресс-центре Вооруженных сил Украины заявили, что Киев запланировал провести пятидневные военные учения у границ с Республикой Крым. Маневры со стрельбой пройдут в Херсонской области в период с 31 октября по 4 ноября, а на период учений акватория Черного моря будет закрыта для навигации.

Ранее глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил о начале разведения украинских войск и военных сил Луганской народной республики в районе города Золотое. На место разведения войск прибыл президент Украины Владимир Зеленский, он провел встречу с бойцами батальона «Азов».

Пресс-секретарь главы Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что в Москве наблюдали за поездкой украинского лидера в Донбасс.

Скачать

Фото: pixabay.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир