12 марта 2021 / 12:36
1291
Время чтения ~50 секунд

Бальбек назвал «пустопорожним разговором» встречу на базе «Крымской платформы»

Предстоящая встреча на международной площадке «Крымская платформа» о возвращении Крыма Украине, окажется «пустопорожними разговорами». Такое мнение выразил зампредседателя Комитета Госдумы по делам национальностей Руслан Бальбек, комментируя саммит, на который украинская сторона планирует пригласить представителей США, Великобритании, Германии и т. д.

«Новая платформа — это очередная спецоперация не дальше пределов кабинета, ну или административного здания, где украинские дипломаты будут расшаркиваться перед гостями и вместе строить планы, которым не суждено сбыться»,

сказал РИА Новости парламентарий.

Он добавил, что «после пустопорожних разговоров запланирован банкет и дискотека, где можно будет всю душу вложить в телодвижения по возвращению полуострова».

Руслак Бальбек уверен, что после этого на Украине придумают новую схему, которая «гарантированно» вернет Крым.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Итоги этого референдума подтвердило и голосование по поправкам к Конституции РФ, на котором за изменения высказались 90,07% проголосовавших.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир