25 августа 2021 / 18:29
2906
Время чтения ~41 секунда

Автобусные перевозки прокуратуры, судов и таможни предложили освободить от лицензирования

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект, который расширяет перечень федеральных государственных органов, которые освобождены от лицензирования перевозок.

По закону лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Исключение составляют перевозки, выполняемые автобусами пожарной охраны, скорой медицинской помощи, полиции, аварийно-спасательных служб и т. д.

Законопроектом предлагаются изменения, которые позволят не осуществлять лицензирование перевозок пассажиров и иных лиц автобусами органов прокуратуры, Верховного суда, федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, органов федеральной фельдъегерской связи, таможенных органов, федерального органа исполнительной власти в сфере мобилизационной подготовки и мобилизации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и органов принудительного исполнения.

Это необходимо для соблюдения принципа единства правовых основ и единообразного подхода в вопросах лицензирования деятельности по перевозкам специальных служб и отдельных федеральных государственных органов.

Поясняется, что они используют автобусы для выполнение задач, возложенных на данные организации в соответствии с законодательством.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир