13 мая 2019 / 09:45
938
Время чтения ~50 секунд

Авиакомпании могут обязать рассаживать в самолетах членов одной семьи рядом

Скачать

Депутат от фракции ЛДПР Василий Власов направил обращение на имя главы Минтранса Евгения Дитриха с предложением обязать авиакомпании в обязательном порядке рассаживать в самолетах членов семьи рядом друг с другом. Об этом сообщает РИА Новости.

«Очень часто возникают ситуации, когда летящие на самолете члены одной семьи находятся в разных частях самолета. Это может иметь неблагоприятные последствия в случае возникновения чрезвычайной ситуации»,

пишет депутат.

Власов сообщает, что сейчас рассадка находится в ведении авиакомпании и семьи часто рассаживают на разные места. Он считает, что данную ситуацию необходимо изменить, так как она может противоречить требованиям безопасности.

Комментируя свое предложение «Дума ТВ», парламентарий отметил, что материнский инстинкт в случае критической ситуации побуждает женщин нарушать правила эвакуации и бежать в ту часть самолета, где сидят дети.

Другой важный момент, по мнению Власова, заключается в том, что детей не всегда удается успокоить без материнского вмешательства, это может создавать дискомфорт в случае раздельной посадки.

Фото: Майя Жинкина/Интерпресс/ТАСС

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир