10 марта 2022 / 17:52
9768
Время чтения ~1 минута

Арефьев призвал отказаться от НДС

Скачать

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, депутат фракции КПРФ Николай Арефьев заявил, что России следует отказаться от налога на добавочную стоимость (НДС).

Он увеличивает цену на нашу продукцию на 20%: было на 18%, но прибавили 2%. Говорят, что он много приносит в бюджет и чем его заменить? Есть чем заменить. Давайте бюджетное правило упраздним и НДС уберем – это все искусственно придумано,

отметил парламентарий в ходе пленарного заседания.

ФАС планирует более оперативно применять экспортно-импортные меры
Читайте также
ФАС планирует более оперативно применять экспортно-импортные меры
Депутат Оксана Дмитриева обратилась к руководителю ведомства с предложением заранее вводить экспортные пошлины и квоты на вывоз товаров.

Также депутат призывает отменить налоговый маневр (постепенный рост НДПИ при одновременном снижении экспортной пошлины). 

Для чего его придумали? Для того, чтобы олигархи не платили вывозные пошлины, вот мы их с вами и оплачиваем в год — 6 трлн рублей. Разве это не повышение цен?

 добавил он.

Николай Арефьев напомнил, что курс доллара — 117 рублей, а Россия закупает из-за рубежа 30% продовольствия и 70% промышленных товаров.

Давайте стабилизировать курс доллара. Мы говорили "о золотом рубле", а цифровом рубле. Пока ничего не видно,

отметил первый зампредседателя Госдумы.

По его мнению, также не надо ключевую ставку «задирать до бесконечности» и «самое главное — увеличивать товарную массу: чем больше будет товаров, тем будут они дешевле».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир