19 ноября 2018 / 19:01
906
Время чтения ~2 минуты

Андрей Исаев: главной темой пленарной недели является бюджет

Скачать

По итогам заседания президиума фракции «Единая Россия», состоявшегося в понедельник, 19 ноября, ее первый замруководителя по законопроектной деятельности Андрей Исаев рассказал об основных пунктах повестки на предстоящую пленарную неделю.

«Главной темой этой недели является, безусловно, бюджетный процесс. Те законопроекты, которые нами рассматривались, обсуждались еще, начиная с лета. В первую очередь, бюджет трехлетки, бюджеты внебюджетных социальных фондов, как мы предполагаем, на этой неделе будут приняты в окончательном третьем чтении»,

заявил парламентарий.

Он напомнил, что работа над бюджетом велась с лета, и что сам бюджет и поправки, внесенные Правительством РФ, в значительной мере учитывают предложения фракции «Единая Россия».

«Для нас принципиальным является то, что именно этот бюджет запускает реализацию национальных проектов, национальных целей, которые обозначены, среди них цели, направленные на развитие нашей экономики, на обеспечение снижения дальнейшей зависимости РФ от экспорта энергоносителей, и, конечно же, социальных проблем людей», — подчеркнул Андрей Исаев.

Кроме бюджетов на трехлетку: бюджетов внебюджетных социальных фондов, федерального бюджета, Госдума планирует рассмотреть также в окончательном третьем чтении поправки в бюджет 2018 года.

Депутат напомнил, что появились дополнительные доходы, это «свидетельствует о том, что проводимая Правительством и Госдумой политика разумного консерватизма при планировании бюджета создает ситуацию», когда «соответствующие деньги добавлены, в первую очередь, в наиболее крупные трансферты — это помощь регионам».

«С этого года начинается рост Фонда национального благосостояния, он растет в четыре раза, мы предполагаем, что за очень короткий срок нам в Фонде национального благосостояния удастся сформировать запас средств, — продолжил Исаев. — По оценкам Правительства РФ, это около 7% ВВП, это запас, который позволит нам гарантировать исполнение всех социальных обязательств государства при любых внешнеэкономических обстоятельствах. Соответствующие решения нами будут также приняты».

Также первый замруководителя фракции ЕР среди важных упомянул закон, продлевающий на пять лет деятельность Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Кроме того, Госдума рассмотрит законопроекты, касающиеся внедрения единой информационной системы мониторинга движения маркированных товаров, изменения, обеспечивающие оперативный розыск пропавших детей, а также поправки, определяющие статус паломника и устанавливающие индексацию денежного довольствия военных.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир