5 октября 2018 / 12:36
1035
Время чтения ~2 минуты

Алексей Красноштанов провел встречу с долгожителями Иркутской области

Скачать

На региональной неделе член Комитета по бюджету и налогам, депутат от фракции «Единая Россия» Алексей Красноштанов посетил свой избирательный округ, в Приангарье он встретился с долгожителями.

В Иркутской области 37 граждан перешагнули 100-летний рубеж, а более 12 тыс. человек исполнилось 80 лет. Парламентарий как региональный координатор проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» традиционно устраивает в благотворительном фонде праздники для старшего поколения своего округа. Выступая перед ветеранами на торжественном вечере в честь Дня пожилого человека, в своем поздравлении депутат подчеркнул неоценимый вклад в развитие страны тех, кому сегодня за 70.

«Мы пользуемся тем, что создали вы. Именно самые наши великие годы, 50-60-70-е (…) — это расцвет нашей великой и могучей страны, и в том числе это труд вашего поколения. Поэтому (…) мы должны сказать слова благодарности вам, попросить прощения, что мы, те, кто родился в 60–70-е, не сберегли всего того, что вы сделали. (…) Будьте здоровы, передавайте свой опыт нам. Я всегда, когда общаюсь с вами, удивляюсь: только вы можете настроить нас на путь истинный, только вы идете вперед»,

сказал Красноштанов.

Он отметил, что в Иркутске живут очень активные пенсионеры, энергия которых позволит сделать много добрых дел.

В этом году Совет ветеранов Ленинского округа города Иркутска вместе с Алексеем Красноштановым также поздравил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол. Парламентарии договорились заниматься вопросами старшего поколения и уделять внимание ветеранскому движению как на федеральном, так и на региональном уровне.

Фото: страница Алексея Красноштанова в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир