14 июня 2018 / 15:43
909
Время чтения ~2 минуты

Александр Жуков пожелал сборной РФ успехов на ЧМ-2018

[[video=615]]

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, выступая 14 июня на пленарном заседании, пожелал сборной России по футболу успехов на чемпионате мира. Депутат подчеркнул, что наша страна сделала все, чтобы мундиаль прошел на высоком уровне. Парламентарий призвал всех болеть за российскую команду и поделился, что с детства мечтал о том, чтобы чемпионат по футболу такого уровня прошел в России. 

«Сегодня знаменательный день, сегодня стартует чемпионат мира по футболу, событие долгожданное. Долгожданное не только для болельщиков футбола, я, например, в первый раз увидел чемпионата мира в 1966 году и был настолько заворожен этим зрелищем, что, в общем, всю жизнь мечтал, что когда-нибудь в Россию, в нашу страну, приехали лучшие футболисты мира. Наконец это свершилось»,

 подчеркнул Жуков.

Он также продемонстрировал уменьшенную копию мяча и кубка ЧМ-2018. 

«Здесь у меня стоят некоторые предметы важные для чемпионата мира — это мяч, которым будут играться матчи, и кубок мира, который получит лучшая команда, уменьшенная копия, будем надеяться на то, что она попадет в хорошие руки»,

сказал Жуков.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Первый матч Россия — Саудовская Аравия состоится сегодня в 18:00 в Лужниках, в Москве. Завтра, 15 июня, пройдут матчи Египет — Уругвай, Марокко — Иран и Португалия — Испания. В субботу, 16 июня, сыграют Франция — Австралия, Аргентина — Исландия.

Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства по футболу. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир