1 марта 2022 / 15:38
1124
Время чтения ~56 секунд

Аксаков рекомендовал не снимать деньги, держать сбережения в банках

Банки после роста ключевой ставки резко увеличат проценты по вкладам, а государство обеспечит кредитные организации денежными знаками для удовлетворения спроса на наличные. Об этом заявил председатель Комитета ГД по финансовому рынку, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» в ходе прямого эфира «Дума ТВ» в Инстаграме. Так он ответил на вопрос, снимать ли деньги со вкладов в текущей ситуации.

Скачать

Насколько я понимаю, банки после роста ключевой ставки будут резко увеличивать проценты по вкладу, поэтому, соответственно, лучше на вкладе держать, чем их терять,

отметил он.

Опасности закрытия банков, по словам парламентария, нет: задача Центробанка и государства — обеспечить работу всех банков и сохранить вклады населения.

Денежных знаков у государства достаточно, все банки будут получать необходимое количество денежных знаков для того, чтобы удовлетворить спрос населения на наличные. Но надо иметь в виду, если вы держите деньги на руках, то они реально обесцениваются,

подчеркнул он.

По словам Аксакова, лучше держать сбережения на банковском счете, под высокий процент, который может достигать 22%, поскольку «инфляция реально ниже этих показателей».

Напомним, ранее Анатолий Аксаков рассказал, чем объясняются отказы банков в выдаче ипотеки по одобренным заявкам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир