13 августа 2020 / 15:07
1016
Время чтения ~49 секунд

Аксаков рассказал, когда РФ преодолеет экономические последствия пандемии

Россия преодолеет экономические последствия пандемии не менее чем через год, полагает председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Такое мнение парламентарий озвучил ТАСС на форуме «Индустрия гостеприимства» в Севастополе.

В нормальный режим мы войдем только к 2022 году, отметил депутат.

«Если говорить об экономических последствиях, то они более серьезные и требуют перегруппировки всей нашей экономики: какие-то деньги не поступили куда-то, создали проблемы в целой системе по цепочке, и чтобы цепочки восстановить, требуется время, довольно длительное»,

пояснил Анатолий Аксаков.

При этом, если вторая волна пандемии все же будет, экономика России перенесет ее легче, прежде всего за счет накопленного опыта, считает парламентарий. Он также отметил, что Россия уже зарегистрировала первую в мире вакцину от коронавируса, и теперь у нас есть средство предупреждения заболевания.

Нашу вакцину ждут россияне и граждане других стран, отметил ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он добавил, что в РФ вакцинация будет добровольной, бесплатной и доступной: каждый сам для себя решит, нужно ли ему ставить прививку.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир