18 ноября 2019 / 12:50
880
Время чтения ~2 минуты

Аксаков: у финрынков важная роль в реализации проекта о защите инвестиций

Скачать

С пакетом законопроектов 2019 года в экономической отрасли «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности» связаны большие надежды, заявил глава Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков по итогам парламентских слушаний. 

Парламентарий подчеркнул, что новые нормы законов вызвали достаточно много предложений и возражений со стороны бизнеса, потому как в реализации законопроекта практически не отражена роль финрынков.

«Необходимо прописать инструменты, которые могут быть использованы для того, чтобы инвестиционные проекты реализовывались, но при этом также была бы обеспечена защита соответствующих вложений со стороны бизнеса»,

сказал Анатолий Аксаков. 

При этом вложения должны быть защищены, так как крупнейшие банки вкладывают значительные средства в финансовые технологии, искусственный интеллект, передовые образовательные и медицинские проекты. Глава Комитета по финансовому рынку обратил внимание и на важность регуляторики Банка России, которая должна предусматривать защиту инвестиций финансовых институтов.


«Такой комплексный подход ко всем сферам, институтам, работающим в РФ, позволит значительно активизировать инвестиционный процесс и выйти на темпы роста инвестиций выше мировых»,

отметил Аксаков. 

Ранее Вячеслав Володин предложил привлечь регионы к слушаниям о поощрении и защите инвестиций. По его мнению, один из главных законопроектов 2019 года в экономической отрасли — «О защите и поощрении капиталовложений и развитии инвестиционной деятельности» — должен обсуждаться с правительством и бизнес-сообществом не только на площадке Государственной Думы, но и в региональных законодательных собраниях с участием регионального бизнеса. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир