30 октября 2019 / 14:36
1028
Время чтения ~57 секунд

Аксаков оценил идею Минфина снизить для чиновников лимит на гаджеты

Скачать

Предложение Минфина об ограничении стоимости приобретаемых аппаратов, телефонов и планшетов для чиновников абсолютно правильное, заявил «Дума ТВ» глава Комитета по финансовому рынку, депутат от фракции «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков.

По мнению парламентария, цена соответствующих аппаратов требует обсуждения, «возможно, она должна быть еще ниже».

«Депутаты, как правило, сами приобретают аппараты, которыми пользуются, в том числе в служебных целях»,

отметил Анатолий Аксаков.

Ранее Минфин России предложил установить для чиновников предельные лимиты стоимости связи, а также телефонов, планшетов и ноутбуков, которые приобретаются за государственный счет для рабочих нужд. Проект соответствующего постановления кабмина опубликован на портале проектов нормативных актов.

Согласно проекту документа, цена на мобильные телефоны для руководителей центрального аппарата федеральных госорганов не должна превышать 15 тысяч рублей, расходы на связь — не более 4 тысяч в месяц, планшеты должны стоить не более 60 тысяч, а ноутбуки — не более 100 тысяч.

В Минфине отметили, что в настоящее время у федеральных госорганов есть «широкая автономия при формировании и утверждении нормативов цены и количества товаров», что «создает условия для приобретения товаров с необоснованно завышенными потребительскими свойствами».

Фото: flickr.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир